В сельскохозяйственных предприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах Белебеевского района завершилась зимовка скота. С установлением теплой погоды, появлением первой травы скот будет переведен на летнее пастбищное содержание.
Сегодня в сельхозпредприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах района насчитывается 3325 голов крупного рогатого скота, в том числе 1484 коровы. На 1 апреля текущего года произведено 1255 тонн молока, – сообщили в службе сельского хозяйства администрации МР. – Хорошие показатели в животноводстве – это результат нелегкого труда тружеников сельского хозяйства.
Животноводы уделяли должное внимание условиям содержания животных и полноценному рациону их кормления. На зимовку было заготовлено 6850 тонн сена, 18875 тонн сенажа, 7408 тонн силоса.
В настоящее время в сельскохозяйственных организациях продолжается массовый отел коров, и главная задача в этот сложный период – обеспечить сохранность полученного приплода, не допустить снижения поголовья, а также объемов производства молока и мяса.

