В Башкирии открылся первый музей хлеба

25 апреля в Белебее прошла торжественная церемония открытия нового арт-этнопространства «Наш Дом». Его создали предприниматели Диляра и Азат Башаровы на базе своего предприятия.
Напомним, что в городе уже семь лет работает «Наш Хлеб». Это единственное в республике предприятие, которое производит хлеб по уникальной технологии с использованием хмелевой закваски. У компании есть своя франшиза и товарный знак.
«Наш Дом» — это интерактивный музей хлеба, творческая мастерская ремесленников и просторный банкетный зал для проведения национальных праздников. На открытии гости посетили музей, познакомились с белебеевскими мастерами и их работами, продегустировали хлеб, увидели производственные цеха и пообщались с пекарями, которые готовят хлеб по эксклюзивным рецептам. Этот хлеб уже завоевал популярность во многих регионах России.
На церемонии присутствовала Айгуль Багаутдинова, руководитель департамента Центра «Мой бизнес» Республики Башкортостан. Она высоко оценила работу белебеевцев.

Источник: Газета «Белебеевские известия»

В Башкирии открылся первый музей хлеба
Пролистать наверх