Весенне-полевые работы в Белебеевском районе

Сельхозпредприятия и фермерские хозяйства Белебеевского района начали весенне-полевые работы. Первыми вышли на подкормку озимых труженики ИП Якушина В. В. и ООО «Северная Нива Башкирия». Сегодня такие работы продолжаются в агрофирме «Линда», ОСП «Екатериновка», ООО «Канаш» и ООО «СП «Усень».

По словам главного агронома службы сельского хозяйства администрации района Ильгиза Насифуллина, в целом по району подкормка озимых проведена на 1547 гектарах из 6727 гектаров имеющихся посевов.

В двух хозяйствах уже началось боронование многолетних трав. Сельчане стараются эффективно использовать каждый солнечный день, чтобы качественно и в сжатые сроки завершить весеннюю посевную кампанию.

 

Весенне-полевые работы в Белебеевском районе
Пролистать наверх